welcome太阳亚洲网址|welcome太阳亚洲网址|欢迎您!


评标结果公示
重庆轨道交通15号线二期工程第三方监控量测三标段中标候选人公示

  • 来源:
  • 发布时间:

(公示期:2022年2月15 日至2022年2月18日)

项目标段名称

重庆轨道交通15号线二期工程第三方监控量测三标段

最高限价(或招标控制价)

9800000元

项目编码

50000120211217025160101

招标公告编号

/

招标人

重庆市welcome太阳亚洲网址(集团)有限公司

招标人联系电话

023-88212307

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67120657

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期限

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

8918000

合同签订之日起至重庆轨道交通15号线二期工程运营满两年为止

郑斌  

注册土木工程师(岩土)

AY104300291

第二名

深圳市建设综合勘察设计院有限公司

8780800

合同签订之日起至重庆轨道交通15号线二期工程运营满两年为止

易宙子

注册土木工程师(岩土)

AY124400922  

第三名

中铁二院工程集团

有限责任公司

8761200

合同签订之日起至重庆轨道交通15号线二期工程运营满两年为止

汤曦  

注册测绘师

195111168(00)  

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

资质:工程勘察综合资质甲级、甲级测绘资质(专业范围包含工程测量)、CMA计量认证证书

业绩:(1)长沙市轨道交通4号线一期工程第三方监测项目第二标段

(2)成都轨道交通19号线二期工程施工监测1标

(3)光明区全面消除黑臭水体治理工程(光明水质净化厂服务范围)第三方检测监测

(4)长沙市轨道交通6号线中段工程(枫林路-东四线站)第三方监测项目

(5)重庆轨道交通九号线一期工程PPP项目第三方监测二标段

(6)佛山市城市轨道交通3号线工程3205-2项目施工监测

第二名:深圳市建设综合勘察设计院有限公司

资质:工程勘察综合资质甲级、甲级测绘资质(专业范围包含工程测量)、CMA计量认证证书

业绩:(1)石清大道二期道路工程(二标)第三方监测

(2)龙海一路东段(龙山十路至疏港大道连接段)市政工程隧道监测

(3)深圳机场扩建工程T4 航站区软基处理工程—第三方监测1标段

(4)南坪快速路三期工程第三方监测

(5)2021年龙岗区龙岗河流域、观澜河流域、深圳河流域水务工程(水污染治理、内涝整治部分)第三方监测、竣工测量及第三方测量3标(深圳河流域)

(6)罗湖区笋岗街道城建梅园片区城市更新单元项目基坑支护及地铁第三方监测

(7)龙华实验学校小学部(监测)

(8)阳光保险集团深圳总部大厦项目基坑监测工程

第三名:中铁二院工程集团有限责任公司

资质:工程勘察综合资质甲级、甲级测绘资质(专业范围包含工程测量)、CMA计量认证证书

业绩:(1)贵阳市轨道交通1号线运营期结构变形监测

(2)贵阳市轨道交通2号线二期工程第三方监测2标

(3)地铁1号线、2号线、3号线、4号线、5号线、7号线、8号线、10号线运营期工程结构监测

(4)贵阳市轨道交通1号线2021年至 2025年运营期结构变形监测

(5)贵阳市轨道交通2号线一期工程第三方监测1标

(6)成都轨道交通 27 号线一期 A 标工程第三方监测

(7)2021-2023 年运营期工程结构监测委外项目(B 标)

(8)佛山市城市轨道交通四号线一期工程第三方监测4112标

(9)粤港澳大湾区深圳都市圈城际welcome太阳亚洲网址深圳机场至大亚湾城际深圳机场至坪山段工程第三方监测、自动化监测3标

(10)青岛市地铁 7 号线二期工程第三方监测项目二标段

(11)首钢贵钢老区开发棚户区改造道路地下空间项目涉及贵阳轨道交通 2 号线贵钢站及油榨街站~贵钢站区间隧道结构安全保护专项监测

(12)贵阳市白云区云峰大道、白云中路人行过街地下通道工程第三方监测

招标文件规定应公示的其他内容

一、项目负责人业绩:

第一名:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司:郑斌

(1)岩滩水电站扩建工程安全监测工程及地下厂房围岩变形反馈分析

(2)长沙市轨道交通3号线一期工程土建施工第三方监测项目第三标段

(3)成都轨道交通18号线一、二期工程施工监测1标

(4)佛山市城市轨道交通3号线工程3205-2项目施工监测

(5)2019年龙岗区龙岗河流域、观澜河流域、深圳河流域消除黑臭及河流水质保障工程第三方监测、竣工测量及第三方测量第4标段(龙岗河流域的横岗、园山、龙城街道)

(6)西安地铁一号线安谷路站施工监测工程

第二名:深圳市建设综合勘察设计院有限公司:易宙子

(1)石清大道二期道路工程(二标)第三方监测

(2)樟桂路(龙观快速路-桂祥路)市政工程(监测)

(3)南坪快速路三期工程第三方监测

(4)2021年龙岗区龙岗河流域、观澜河流域、深圳河流域水务工程(水污染治理、内涝整治部分)第三方监测、竣工测量及第三方测量 3 标(深圳河流域)

(5)龙海一路东段(龙山十路至疏港大道连接段)市政工程隧道监测

(6)前海 110KV 及以上电压等级架空线下地工程南延段土建工程第三方监测

(7)博雅佳园二期项目地铁保护监测工程

(8)深圳机场扩建工程 T4 航站区软基处理工程—第三方监测 1标段

第三名:中铁二院工程集团有限责任公司:汤曦

(1)贵阳市轨道交通1号线土建工程第三方监测3标

(2)贵阳市轨道交通1号线运营期结构变形监测

(3)贵阳市轨道交通1号线2021年至2025年运营期结构变形监测

(4)佛山市城市轨道交通四号线一期工程第三方监测4112标

(5)粤港澳大湾区深圳都市圈城际welcome太阳亚洲网址深圳机场至大亚湾城际深圳机场至坪山段工程第三方监测、自动化监测3标

(6)青岛市地铁7号线二期工程第三方监测项目二标段

(7)贵阳火车站飞机坝城中村改造(一期A 地块)工程轨道交通保护监测

(8)贵阳中医学院一附院垮宝山路连接交通医院人行天桥项目第三方监测

(9)贵阳市老干部活动中心项目涉及轨道交通 2 号线林城西路站~观山西路站区间隧道安全保护专项监测

(10)首钢贵钢老区开发棚户区改造道路地下空间项目涉及贵阳轨道交通2 号线贵钢站及油榨街站~贵钢站区间隧道结构安全保护专项监测

三、否决投标情况:

(1)投标人苏交科集团股份有限公司投标文件中资格条件 CMA 计量认证证书,证书附表相应监测项目未全覆盖本标段工程量清单项目,根据招标文件《否决投标情形一览表》 第三章 3.1 初步评审项“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(2)投标人航天建筑设计研究院有限公司投标文件中没有提供招标文件所要求的一般纳税人资格,根据招标文件《否决投标情形一览表》第三章 3.1 初步评审项“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市welcome太阳亚洲网址(集团)有限公司(联系人:张女士,联系电话:023-88212307;代理机构联系人:冯女士,联系电话:023-67120657)提出异议。

招标人(盖章):
重庆市welcome太阳亚洲网址(集团)有限公司

2022年2月15日

招标代理机构(盖章):
重庆招标采购(集团)有限责任公司

2022年2月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


Baidu
sogou